«Академия»

3 месяца до ЕГЭ по английскому языку: are you ready?

Как говорят: relax, take it easy — 3 месяца не приговор. Не стоит судорожно хвататься за словарь и стараться запомнить максимальное количество незнакомых слов. Это время вам необходимо провести с толком и обращать внимание только на, возможно очевидные, но очень важные вещи.

1. Аудирование

Несмотря на то, что вы каждый день слушаете музыку на английском языке, на ЕГЭ вам включат определенную тему, слова из которой вряд ли встретятся в песнях ваших кумиров. Бесспорно, музыка положительно влияет на понимание английской речи, но обязательным условием должно стать чтение самих текстов песен и их переводов. Для того чтобы подготовиться к аудированию, следует хотя бы 2 раза в неделю прослушивать по 1 заданию из бесплатной базы сайта ФИПИ. Чтобы получить еще больше пользы записывайте услышанное, главную тему, имена и т.д.


 

2. Времена глаголов

Больная тема для многих решивших сдавать ЕГЭ по английскому языку. Держите совет, который максимально облегчит повторение изученных правил. На листке бумаги создайте произвольную таблицу с графами под времена, вверху обозначьте форму образования каждого из времен, а в сами графы внесите слова-ориентиры. Чем больше вы запомните этих слов, тем легче будет определить или образовать форму нужного времени. Например, слова yesterday, last week, day ago явно указывают на прошедшее время, слова, выражающие систематичность действия на настоящее — usually, often, а фразы next week, next year, tomorrow подскажут вам будущее время.


 

3. Письмо

Обидно написать отличное письмо к воображаемому другу и потерять баллы на неправильном оформлении. Этому аспекту следует уделить внимание. Правильно указывать адрес получателя, уметь здороваться и прощаться. Облегчить себе задачу можно вводными вопросами для друга на отвлеченную тему, справиться о здоровье его еще более выдуманной сестры или расспросить о его походе на долгожданную кинопремьеру.


 

4. Вводные слова

Хоть мы и призываем не зазубривать словарь, но вот вводные слова нужно именно заучить. Никак по-другому их выучить не получится, а пользу их знание принесет. Во-первых, с ними ваше письменная речь будет выглядеть более привлекательно и убедительно. Ну а во-вторых, знаки в эссе лишними не бывают. Не бросайтесь учить все мыслимые и немыслимые варианты, для чистоты языка достаточно иметь в запасе около десяти вводных слов с разным предназначением.


 

5. Устная часть

Устная часть в ЕГЭ не является обязательной и проводится в отдельный день. Многие обходят стороной это задание, считая его сложным и позорным. Наш совет — обязательно попробуйте и не бойтесь неудачи, ведь в зачет войдут только положительные результаты. Разговаривать сложно, волнительно, но этот навык легко прокачать. Отличный способ — записаться на курс или отдельные онлайн-занятия разговорного английского. Вы восполните пробелы в лексике, выучите основные разговорные темы и пообщаетесь с преподавателем, который подскажет, как обойти ловушки ЕГЭ. А онлайн-формат позволит составить максимально удобный график занятий с возможностью просмотра в записи с любого мобильного устройства.

 

Готовиться к любому предмету легко вместе с профессионалами. Не теряйте время — подключайтесь к нашим курсам!

Подробнее о курсах

119334, г. Москва,
Ленинский пр-т, 32а
Пн. – Пт.
10.00 – 20.00
Федеральная программа онлайн-обучения для школьников: возможность получить образование столичного уровня в регионах России.
Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.