«Академия»

7 месяцев до ОГЭ: курс на «5» баллов

Основной государственный экзамен (ОГЭ) или Годовая итоговая аттестация (ГИА) с 2010 года является единственной формой сдачи экзаменов в 9 классе. В школе учеников начинают готовить к ОГЭ за год или два, регулярно напоминая, что экзамен сложный. Мы с уверенностью говорим, что в этом экзамене нет ничего невозможного и сдать на высокий балл легко при желании достигнуть результата.

Сегодня мы расскажем, как проходят наши занятия, и дадим вам советы по подготовке к ОГЭ.

1. Повторение азов

Зачастую на курсах подготовки все время уделяется отработке формата экзамена, что позволяет ученикам свободно ориентироваться в тестах. Но это сугубо механический подход. На наших занятиях преподаватель вместе с учениками освежает знания, полученные в школе, уточняет их и уделяет внимание тому, на что не хватило времени школьной программы. Детальный разбор каждого раздела изучаемого предмета — уверенность на экзамене, так как вариаций тестовых заданий множество, а правила одни.


 

2. Разбор заданий

Каждое занятие на наших курсах делится на теоретическую и практическую части. Уделив время теории, ученики закрепляют материал отработкой заданий ОГЭ. Такой комплексный подход одобрен Российской академией наук и гораздо лучше усваивается школьниками, нежели исправление ошибок в тесте.


 

3. Работа с текстами (русский язык)

В экзамен по русскому языку входят 2 задания с развернутым ответом: изложение по предложенному тексту и сочинение. На курсах мы учим работать с текстами, выделять главное, рассуждать и подбирать аргументы на разные темы. Информационной обработке текста мы уделяем пристальное внимание, так как за эти задания можно получить большое количество баллов.


 

4. Изучение ошибок

Разбор типовых ошибок прошлых лет существенно снижает возможность допустить их на экзамене. Вместе с учениками мы разбираем каждую ошибку детально, аргументируем и подтверждаем решение правилами. Анализировать работы ученикам не только полезно, но и интересно — перенос роли с ученика на учителя развивает мышление, внимание.

 

Теперь вы знаете, как строится эффективная подготовка к экзаменам, осталось только добавить мотивации и правильного режима!

1. Как правильно организовать свое время

Очень важно соблюдать режим сна и отдыха. Во время сильных умственных нагрузок увеличьте время сна на 1 час. Повторять прочитанный материал лучше в трех временных промежутках: сразу же в течение 15-20 минут, через 8-9 часов и через 24 часа. Полезно вспомнить пройденное за 20 минут до сна и утром. Лучше не прибегать к помощи текста, а пытаться воспроизвести своими словами.


 

2. Как относиться к ОГЭ

Забудьте все страшилки, услышанные от друзей или прочитанные в интернете. Если вы усердно занимались и выбрали правильную подготовку (а мы уверены, что вы именно так и сделаете), то ОГЭ станет для вас демонстрацией ваших достижений. Плюс ОГЭ в том, что вы знакомитесь с механизмом итогового экзамена 11 класса — ЕГЭ. Вы уже не понаслышке будете знать как вести себя на экзамене, как заполнять бланки и сможете избавиться от волнений на эту тему в 11 классе и сосредоточиться исключительно на заданиях.


 

Вы еще не выбрали подготовку к ОГЭ?

Приглашаем вас в нашу команду. Вместе мы добьемся высоких результатов!

Купить курс

119334, г. Москва,
Ленинский пр-т, 32а
Пн. – Пт.
10.00 – 20.00
Федеральная программа онлайн-обучения для школьников: возможность получить образование столичного уровня в регионах России.
Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.