«Академия»

Эффективная подготовка — залог успеха!

Единый государственный экзамен - это итог одиннадцатилетнего обучения, пропуск в вуз. От результатов ЕГЭ зависит будущее, поэтому отнестись к подготовке нужно со всей серьезностью.

Как же успешно сдать экзамен? Как подготовиться к нему? Какие материалы использовать? Ответить на эти вопросы поможет наша статья.

10 советов для тех, кто стремится сдать ЕГЭ на все 100!

1. На первом этапе необходимо определиться со списком предметов, необходимых для поступления в желаемый ВУЗ. Конечно, сложно в 10-11 классе представить себе, чем бы вы хотели заниматься всю жизнь. Но хотя бы общее направление для себя определить нужно. Пройдите профориентационные тесты, подумайте о том, какая из профессий родителей или знакомых вам нравится. Подумайте, будет ли эта специальность актуальна в будущем. Узнайте требования работодателя. На этом основании выбирайте вуз и факультет. Сориентировались? Теперь нужно найти информацию о том, какие вузы готовят специалистов данного направления, и ЕГЭ по каким предметам нужно будет сдавать.

2. Оцените свои возможности – есть ли у вас достаточная база знаний по этим предметам, сможете ли подготовиться на нужном уровне самостоятельно. Достаточно выбрать один-два предмета, кроме русского и математики. Не стоит брать большее количество предметов, вам просто не хватит времени, чтобы хорошо подготовить их все. Но и одного предмета по выбору недостаточно, если вы неудачно его сдадите, то о поступлении в вуз сразу можно будет забыть. Помните, подавать документы можно в 5 вузов на 3 направления, вне зависимости от факультета.

3. Итак, предметы выбраны. Начать подготовку нужно как можно раньше, лучше всего с 10-го класса, но, как минимум, с начала 11-го. Первое, что нужно сделать – изучить материалы сайта ФИПИ по выбранным предметам – кодификатор, спецификацию и демо-вариант КИМов. Это официальная версия КИМов для ознакомления. Вы найдете здесь достоверную полную информацию о темах, которые будут в тесте, времени экзамена, о том, что можно с собой принести на экзамен, структуре теста и т.д. Вы также можете пройти онлайн-тестирование, чтобы узнать свой уровень подготовки

4. В процессе подготовки самое важное – это дисциплина и позитивный настрой. Нужно развивать их в себе и вокруг себя. Старайтесь общаться с людьми, которые также активно готовятся к ЕГЭ и позитивно настроены на успех! Готовиться станет гораздо легче, если поддерживать друг друга и обмениваться знаниями.

5. Заниматься стоит каждый день, в этом поможет стабильное расписание Разработайте для себя режим дня, в котором обязательно выделите 1-1,5 часа в день на самостоятельную подготовку к ЕГЭ. Необходимо постоянно выполнять задания, повторять уже рассмотренные темы, доводить решение задач до автоматизма.

6. Если вы любите соц. сети, то и тут есть польза для дела. Заполняйте новостную ленту тематическими постами, подписывайтесь на группы по ЕГЭ, ищите единомышленников. Не стесняйтесь задавать вопросы бывшим выпускникам – как они готовились, какие пособия использовали? Все советы будут полезны. Используйте всю информацию, которую дает школа.

7. Старайтесь не пропускать уроки, посещайте все возможные дополнительные консультации по выбранным предметам, даже внеклассные, участвуйте во всех конкурсах и олимпиадах – это не только полезный опыт, но и возможность получить дополнительные баллы.

8. Конечно, организовать подготовку самостоятельно - дело не простое, если есть возможность, то лучше прибегнуть к помощи специалистов. Это может быть репетитор, или даже несколько репетиторов по одному предмету, чтобы точно ничего не упустить.

9. Профессионал поможет сориентироваться в материале, правильно выбрать тесты для контроля, пояснить сложные задания, указать наиболее простое и эффективное решение. Но услуги репетитора не каждый может себе позволить.

10. В наш информационный век на смену репетиторам приходит система онлайн-подготовки к экзаменам. Затраты на переезды и пробки по дороге к репетитору сведены к нулю, а цены на обучение гораздо выгоднее. Онлайн-курсы по подготовки к ЕГЭ специально разработаны для тех, кто ценит свое время и не хочет переплачивать.

Федеральный центр онлайн-образования «Академия» — качественная подготовка к ЕГЭ и ОГЭ, доступная для всех!

Вам не нужно искать преподавателя, выяснять его компетентность и квалификацию. Над программами работают квалифицированные специалисты, действующие эксперты ЕГЭ. Вы обучаетесь дома, не нужно никуда ходить, это особенно актуально для отдаленных небольших населенных пунктов. Все материалы всегда доступны, все уроки есть в записи, при необходимости их можно просматривать неограниченное количество раз. Контроль знаний проводится с помощью интерактивных заданий, это удобно и быстро. Стоимость курсов полноценной подготовки к ЕГЭ по русскому языку и математике гораздо ниже стоимости занятий у репетитора, при этом они не менее эффективны. Мы часто проводим различные и акции и конкурсы, следите за обновлениями на сайте и в соц. сетях.

Узнать подробнее о курсах

Если вы будете следовать этим советам и упорно заниматься, то обязательно получите хороший результат. Положительная мотивация, четкое понимание того, зачем это вам нужно, регулярные занятия под руководством опытного специалиста - вот ступеньки пути к успеху

Определить свой уровень

Начать подготовку

119334, г. Москва,
Ленинский пр-т, 32а
Пн. – Пт.
10.00 – 20.00
Федеральная программа онлайн-обучения для школьников: возможность получить образование столичного уровня в регионах России.
Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.