«Академия»

С чего начать изучение английского языка

Учить английский язык не стыдно в любом возрасте. Но что если вы в принципе учили в школе другой язык, или попросту растеряли все знания? Ответ профессионалов: не окунайтесь в новый мир с головой, он может показаться чрезмерно сложным. Делайте неторопливые, но уверенные шаги и у вас все получится.

1. Мотивируйте себя

Четко определите цель, для чего вам нужен язык: поступить в престижный вуз, поехать волонтером за границу, найти хорошую работу, просто для саморазвития. Если у человека нет цели, то идти ни к чему ему не надо. Поэтому очень важно определить конечный итог желания, к которому будешь стремиться. Например, самый распространенный пример — общение за границей. В любой стране мира английский язык связующее звено между разными людьми. И, согласитесь, гораздо легче объяснить свои желания, будь это просто заказ в кафе или же выяснение у прохожих дороги, изъясняясь не жестами и звуками.


 

2. Найдите английский в своей жизни

Те, кто заявляют, что не знают по-английски и одного слова, явно лукавят. Все мы знаем фирменные фразы из фильмов, книг, а также англицизмы, прочно вошедшие в нашу жизнь. Очень простой и интересный способ несколько расширить словарный запас и повысить понимание английского языка заключается в прослушивании музыки. Да, все так легко, но есть одно условие: вы должны читать тексты и переводы песен, которые слушаете. В противном случае мозг не сможет распознавать незнакомо звучащие слова и будет выдавать что-то вроде «ракамакафо» вместо rock the microphone.


 

3. Найдите единомышленников

Возможно, ваш близкий тоже хочет начать учить английский язык, но стесняется, как и вы. Вместе вам будет гораздо интереснее открывать новые горизонты. Договоритесь, что в какие-то дни вы пытаетесь общаться на английском языке или устраиваете контрольные друг для друга. Невероятно действенна методика запоминания лексики по темам, еще их называют топиками. Вы изучаете дома, скажем топик «Природа и я», а на следующий день обмениваетесь мыслями по этой теме, поддерживаете и улучшаете знания.


 

4. Пользуйтесь полезными приложениями

Установите на телефон или планшет приложения, помогающие учить английский язык. Это может быть формат «слова дня» или приложения с тестами. Благодаря ним вы каждый день будете узнавать новое в маленьких объемах, что существенно проще для новичка. Старайтесь не просто запомнить новое слово, а применить его на практике: найти в жизни, построить с ним предложение. В некоторых приложениях доступны короткие аудиозаписи, прослушивание которых поможет адаптироваться к английской речи.


 

5. Запишитесь на курсы

Очень немногим удается самостоятельно выучить чужой язык. Дело тут даже не в лени или слабой силе воли, а в плотном графике учебы, работы. Важно найти компромиссное решение между занятостью и отдыхом. К счастью, это стало реальным с появлением онлайн-курсов. Занятия онлайн лояльны к вашему ритму жизни и подстраиваются под вас. На уроках необязательно присутствовать в конкретное время, ведь можно посмотреть занятие в записи. К тому же профессионал быстрее поставит на ноги ваш английский, поможет с произношением и распишет оптимальную систему обучения.

 

Попробуйте начать обучение с Академией онлайн-обучения. Вместе у нас получится все!

Подробнее о курсе

119334, г. Москва,
Ленинский пр-т, 32а
Пн. – Пт.
10.00 – 20.00
Федеральная программа онлайн-обучения для школьников: возможность получить образование столичного уровня в регионах России.
Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.