«Академия»

Как быстро научиться скорочтению?

Увеличить скорость чтения позволят несколько простых правил:

Необязательные, но замечательные летние книги!

1. Рэй Бредбери. «Вино из одуванчиков», 1957

«Возьми лето в руку, налей лето в бокал — в самый крохотный, конечно, из какого только и сделаешь единственный терпкий глоток; поднеси его к губам — и по жилам твоим вместо лютой зимы побежит жаркое лето…»

 


2. Харпер Ли. «Убить пересмешника», 1960

«Близилось лето; мы с Джимом никак не могли его дождаться. Это была наша любимая пора: летом ночуешь на раскладушке на задней веранде, затянутой сеткой от москитов, или даже пробуешь спать в домике на платане; летом столько вкусного в саду, и всё вокруг под жарким солнцем горит тысячами ярких красок...»

 


3. Стефан Каста. «Лето Мари Лу», 2001

«Хотя мы знакомы, мы словно впервые видим друг друга. Время замирает. Или вообще прекращает свой ход. Кажется, между бронзовым веком и настоящим моментом случилось короткое замыкание. Мы – не те люди, которыми только что были. Да нет, мы все те же. Но между нами появляется нечто новое»

 


4. Василий Аксенов. «Звездный билет», 1961

«Что может быть прекрасней, сладостней самостоятельности? Когда она появляется у тебя (я имею в виду это чувство наглости, решительности и какого-то душевного трепета), ты дрожишь над ней, как над хрупкой вазой»

 


Проверьте свои знания!

Специально для вас мы подготовили тест по русской литературе.
Как пройти тест? Все очень просто:
Кликайте по кнопке, регистрируйтесь на сайте и тест к вашим услугам!

Пройти тестирование

119334, г. Москва,
Ленинский пр-т, 32а
Пн. – Пт.
10.00 – 20.00
Федеральная программа онлайн-обучения для школьников: возможность получить образование столичного уровня в регионах России.
Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.