«Академия»

Будущему студенту на заметку: что изменится в вашей жизни после окончания школы

11-классники нередко сосредотачиваются на финальных экзаменах и совсем забывают о чудесных перспективах, которые ждут их в ближайшем будущем. Сегодня мы расскажем о жизни первокурсников и насколько она отличается от школьной.

 

1. Кардинальные перемены

Ваши школьные друзья, а, возможно, и вы после 11 класса решили сменить не только место обучение, но и город, возьмем еще выше — страну. В этом случае перед вами неисследованный мир со своей историей, традициями. Не бойтесь открыться приключениям.


 

2. Знакомства и новое пространство

После 11 лет в школе, в которой вы выучили каждый уголок, вас ожидает совсем другой мир: гигантские аудитории, лабиринты аудиторий и сотни новых лиц — среди которых точно окажутся верные друзья. Знакомства вас ожидают не только с первокурсниками, но и со старшими учащимися, которые обожают брать «под  крыло» юных дарований: проводить экскурсии, рассказывать страшилки про преподавателей и дарить конспекты — самую главную реликвию.


 

3. Клубы по интересам

Думаете, что в университете будет только учеба? Вы сильно заблуждаетесь — на родном факультете вы встретите единомышленников и сможете заниматься любимым делом:  участвовать в театральных постановках, выставках, спортивных кружках, организациях активистов. К тому же, преподаватели ценят внеучебную деятельность и запоминают таких студентов.


 

4. Возможности

Вам не нужно готовиться к ЕГЭ, часами сидеть у репетитора и решать тестовые задания. Попробуйте то, чем давно хотели заняться: прочитать интересную книгу (не по программе, какое блаженство), посетить взрослые мероприятия — лекции, научные конференции. В конце концов, агитировать однокурсников и дружной толпой пойти в кино или театр, теперь вы можете себе это позволить.


 

5. Взрослая подготовка

В университете совсем другой принцип «домашней работы».  Задания формируются на семестр и только вам решать, как их распределить.  Все занятия делятся на факультативные практические, где вы занимаетесь в небольших группах и лекционные, на которых некоторые предпочитают вздремнуть или поиграть в морской бой. Будьте готовы к атаке огромного количества информации и старайтесь распределять нагрузку правильно, тогда у вас останется масса свободного времени.


 

6. Бонусы

Вы, наверное, подумали про стипендию?  Это, разумеется, отличный бонус, но распространяется только на определенные категории учащихся. Мы же говорим о возможности культурно просвещаться за полцены. Музеи, кинотеатры, оздоровительные организации (бассейны, спортзалы) предоставляют студентами большие скидки. Обязательно воспользуйтесь этим.


 

7. Становление молодого специалиста

Трудовой кодекс разрешает всем достигшим совершеннолетия, в нашей стране это 18 лет, работать наравне с взрослыми и получать полноценную зарплату. Мониторьте доску объявлений вашего вуза — нередко там появляются интересные вакансии. Не стесняйтесь, спрашивайте у старшекурсников о возможности подработки.


 

Вдохновились? Теперь дело за малым — победить ЕГЭ и поступить в вуз мечты.
Это совсем несложно, достаточно выбрать правильную подготовку.
Присоединяйтесь к нашей команде — вас ждут увлекательные интерактивные занятия и преподаватели московских вузов.

Купить курс

Смотрите запись нового вебинара «Высшее образование. Что необходимо знать при выборе института»

Смотреть вебинар

119334, г. Москва,
Ленинский пр-т, 32а
Пн. – Пт.
10.00 – 20.00
Федеральная программа онлайн-обучения для школьников: возможность получить образование столичного уровня в регионах России.
Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.