
Ленинский пр-т, 32а
Завершены совещания с участием 85 субъектов РФ по теме проведения и организации ЕГЭ в 2017 году. Существенных изменений не планируется.
Будет продолжена работа Рособрнадзора по исключению текстовой части: задания с выбором правильного ответа останутся в экзаменах по иностранным языкам, но уйдут из испытаний по химии, физике и биологии.
«В следующем году Рособрнадзор продолжит техническое совершенствование проведения госэкзамена, будет расширена практика печати экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов непосредственно в аудиториях. Что касается видеонаблюдения, то мы рекомендуем предусмотреть средства, чтобы сохранить на заданном уровне количество онлайн-трансляций, и по возможности его увеличить», — сказал главы Рособрнадзора Сергей Кравцов.